понедельник, 20 февраля 2012 г.

Возвращение в Москву


Вот такой холод у нас был
В Москву мы вернулись 2-ого февраля и сразу принялись за уборку-готовку. 3-его ко мне прилетела Катя в гости. Мы с ней гуляли в настоящие русские морозы по всем знаковым местам Москвы. Сходили в театр «Современник» на «Вишнёвый сад» Чехова. Очень понравилось! Сергей Гармаш, Игорь Кваша, Мария Неёлова, Валентин Гафт в главных ролях. Ещё одним морозным вечером мы поехали на Красную площадь, чтобы полюбоваться иллюминацией. Такая красота и жуткий холод так вдохновили, что мы прыгали, кричали и радовались ничему как дети. В последний вечер ходили в бар на 33 этаж Свисс-отеля. В тот вечер вся Москва была у наших ног! С Катюшей попрощались до новых встреч уже дома на Пасху.


И вот мы уже ходим на лекции, стараемся быть прилежными студентками. По вечерам посещаем светские мероприятия. 15-ого ходили в театр Эстрады на спектакль по сценарию Вудт Аллена «Уйти нельзя остаться». В оригинале называется «Централ Вест Парк». Не уверена, есть ли такой фильм, но книга есть точно. История замечательная, поучительная и очень реальная. Ну и актёры: Алексей Кортнев (группа «Несчастный случай»), Мария Машкова (Не родись красивой), Елена Шевченко («Сирота Казанская»), Максим Виторган («День радио», «День выборов», «О чём говорят мужчины»). Собираемся обязательно в цирк du Soleil в Кремль. Раз это шоу по инженерным параметрам принимают в мире всего 2 площадки: Московский Кремль и стадион в Нью-Йорке,- то зрелище действительно того стоит. 

Год 2011 - 2012

21-ого декабря мы прилетели из заснеженной и по-настоящему зимней Москвы в мокрую и весеннюю Ригу. В Москве 20-ого декабря начался снегопад, который радовал нас весь день, всю ночь, всё утро... Выезжали мы с огромными чемоданами, в метро пришлось потолкаться прилично. В аэропорту из-за метеоусловий задержали на полчаса посадку, потом уже в самолёте пилот сказал, что необходимо провести процедуру против обледенения. Нас поливали зелёным раствором, потом ярко-розовым. Я сидела у окна, поэтому любовалась, было действительно красиво! :)) А потом мы минут 40 сорок стояли в реальной очереди на взлёт. Из-за снегопада закрыли одну полосу, чтобы как следует чистить другую. Через полтора часа мы приземлились в последождевой Риге.
Дома дни пролетали. До Рождества в Риге, потом ко всем в гости, на праздники очень хорошо было с родителями. Со всеми родителями. У нас с Димой их теперь три пары. :))) Ездили в Друскининкай в аквапарк и в бани. Новый год встречали с Димой вдвоём в Риге, все новогодние программы смотрели онлайн, поэтому латвийский Новый год встречали по скайпу с моими родителями, чтобы не прозевать полночь. Но до этого смотрели такой занимательный фильм, классную комедию. Про то, как мужик 31-ого декабря напился в бане и улетел в Ленинград, где в чужой квартире встретился с девушкой. Там ещё один мужик в одежде мылся в душе! :))) А за 15 минут до Нового года мой любимый сделал мне предложение. Теперь мы помолвлены, и я ношу колечко его мамы.
Утро Нового года
Утро 1-ого января мы встретили в поезде Рига-Даугавпилс и весь день ездили от родителей к родителям, где доедали все прошлогодние салатики и допивали шампанское. Неудивительно, что запечёную утку у третьей пары родителей Дима уже плохо помнит. :)) 2-ого января мы с Димами (и брата прихватили) гуляли в городе, а потом я готовила праздничный стол. Как сказала вечером мама: "По-настоящему взрослеешь, когда на свой день рождения начинаешь готовить вкусности сам и потом приглашаешь за стол маму."