Скоро Новый год! Везде стоят ёлки, висят гирлянды! Хочется выбросить всё старое, ненужное и запастись всем новеньким! Этим я и занимаюсь. Пока начала с новой крышки для сковороды, так как старая умерла. Сменила причёску полностью - длину, цвет, кучерявость. А ещё поймала себя на новых привычках. Уже заранее знаю, в каком переходе кто должен стоять, и даже начинаю волноваться, если какой-то бабушки или инвалида нет на месте. А ещё стала переходить дорогу в самых неположенных местах, потому что порой, чтобы дойти до перехода, нужно делать крюк в пару кварталов. Но удивительно то, что водители в потоке машин практически всегда останавливаются, чтобы пропустить таких же, как я.
четверг, 8 декабря 2011 г.
понедельник, 5 декабря 2011 г.
Второе Адвенте и новый компьютер.
Сегодня у католиков Второе Адвенте. Я утром, переосмыслив жизнь и вдохновившись умиротворённым огнём двух свечей, написала очередную работу и поехала в Медведково.
Оттуда с Андреем поехали на Алексеевскую ему за новым компом. Встретились с ребятами из Чувашии, с которыми познакомились ещё в августе в Волгограде на свадьбе Андрея и Наташи. Они тогда отвечали за шампанское - чем не повод подружиться? Ребята выбрали компьютер, точнее его составляющие, мы подождали, пока его вернут из сборки, и поехали назад в Медведково обмывать покупку. Теперь я, по-мальчишески, завидую брату: 4-ядерный процессор, 8 Гб оперативной памяти, 1 Тб жёсткого диска, 1 Гб видеокарта. И это только те параметры, которые мне о чём-то говорят.
Оттуда с Андреем поехали на Алексеевскую ему за новым компом. Встретились с ребятами из Чувашии, с которыми познакомились ещё в августе в Волгограде на свадьбе Андрея и Наташи. Они тогда отвечали за шампанское - чем не повод подружиться? Ребята выбрали компьютер, точнее его составляющие, мы подождали, пока его вернут из сборки, и поехали назад в Медведково обмывать покупку. Теперь я, по-мальчишески, завидую брату: 4-ядерный процессор, 8 Гб оперативной памяти, 1 Тб жёсткого диска, 1 Гб видеокарта. И это только те параметры, которые мне о чём-то говорят.
Песня Года.
Каким бы печальным не был повод срочной поездки в Латвию посреди недели, в субботу жизнь продолжалась. Мы с Элиной были на Песне Года в Олимпийском!
Концерт длился с 18:25 до 23:45!!! Спели 52 песни!!! Были все звёзды! Ведущими кроме Леры с Сергеем были парочка ведущих прошлых лет, которые шутили и веселили зал все пять с половиной часов!
Перечислять порядок песен я не буду, хоть и вела отчёт для фаната - своего папы. С ним будем наслаждаться шоу по телеку 1 и 2 января.
Номер Фили Киркорова был самым потрясающим, он пел "Снег" с девочкой Настей Петрик, которая выиграла Новую Волну 2010. Баскова завалили цветами как всегда. Серёжа ему предложил выкатывать в зал тележку с надписью "Для Баскова. Ой, то есть для цветов Баскова!" Коля сказал, что пока всё не соберёт, не уйдёт. Газманов в свои 60 лет прыгал в шпагате и делал сальто на сцене! Билан стал петь живьём, через минуту задохнулся - отвратительно. Потом ещё пошутил, когда собирал цветы: "Спасибо! И это всё народная любовь, а не купленные люди!" Придурок! Тимати даже поколбасился. Кобзон пел, Эдита Пьеха, Долина, Ротару, Леонтьев, Шатунов, Сердючка, Аллегрова, Орбакайте, Лайма, Лолита, Агутин с Варум, Пресняков с Подольской и многие другие. Меладзе не было. Многие были беременные, некоторые - сильно беременны. Многие пели старые песни. Ну и что, "Маргарита" Леонтьева и "Катюша" Кобзона никогда не выйдут из моды.
В общем, галочка напротив графы "Побывать на Песне Года" поставлена.
Концерт длился с 18:25 до 23:45!!! Спели 52 песни!!! Были все звёзды! Ведущими кроме Леры с Сергеем были парочка ведущих прошлых лет, которые шутили и веселили зал все пять с половиной часов!
Перечислять порядок песен я не буду, хоть и вела отчёт для фаната - своего папы. С ним будем наслаждаться шоу по телеку 1 и 2 января.
Номер Фили Киркорова был самым потрясающим, он пел "Снег" с девочкой Настей Петрик, которая выиграла Новую Волну 2010. Баскова завалили цветами как всегда. Серёжа ему предложил выкатывать в зал тележку с надписью "Для Баскова. Ой, то есть для цветов Баскова!" Коля сказал, что пока всё не соберёт, не уйдёт. Газманов в свои 60 лет прыгал в шпагате и делал сальто на сцене! Билан стал петь живьём, через минуту задохнулся - отвратительно. Потом ещё пошутил, когда собирал цветы: "Спасибо! И это всё народная любовь, а не купленные люди!" Придурок! Тимати даже поколбасился. Кобзон пел, Эдита Пьеха, Долина, Ротару, Леонтьев, Шатунов, Сердючка, Аллегрова, Орбакайте, Лайма, Лолита, Агутин с Варум, Пресняков с Подольской и многие другие. Меладзе не было. Многие были беременные, некоторые - сильно беременны. Многие пели старые песни. Ну и что, "Маргарита" Леонтьева и "Катюша" Кобзона никогда не выйдут из моды.
В общем, галочка напротив графы "Побывать на Песне Года" поставлена.
Истра. Новый Иерусалим.
27 ноября иностранцев возили в Истру показывать точную копию Иерусалимского монастыря. Экскурсия в Дмитров не понравилась не только нам, в этот раз никто не хотел ехать даже. Ездили всего 8 человек. Но в этот раз мне очень понравилось! Сопровождающая тётя всю дорогу рассказывала предысторию - экскурс в историю. По территории монастыря нас водила экскурсовод, которая не требовала от нас знаний православной веры, не спрашивала, в каком году церковь откололась от государства или что является символом православной веры (кстати, это совсем не крест и не Библия). Она нам рассказывала более светские вещи про историю отношений митрополита Никона - основателя Новоиерусалимского монастыря и царских семей.
В 2007 году в Истру приезжал Путин и дал денег на реставрацию комплекса, потому что монастырь не восстанавливался со Второй мировой войны. И сейчас там всё затянуто лесами и территория перекопана, но это не умоляет великолепие и очарование.
В 2007 году в Истру приезжал Путин и дал денег на реставрацию комплекса, потому что монастырь не восстанавливался со Второй мировой войны. И сейчас там всё затянуто лесами и территория перекопана, но это не умоляет великолепие и очарование.
| Воскресенский собор: на передней плане с серыми куполами подземная церковь Константина и Елены, дальше в белых лесах золотой купол - часовня Гроба господня. |
| Южные ворота монастыря. |
пятница, 18 ноября 2011 г.
Димочка, Дмитров, Сергей.
За отчётный период произошло много всего, но писать как-то много о многом не хочется.
Во-первых, ко мне в гости прилетал мой любимый. Целую неделю на лекциях я занималась только тем, что гипнотизировала стрелку часов, чтобы быстрее прошло время, и могла опять бежать домой, где меня так ждали. Мы гуляли по городу, были в гостях у моего брата и его жены. У них играли в самую задорную игру - Активити. Там есть карточки со списком слов, которые нужно объяснить, показать или нарисовать. Оказывается, за минуту вполне можно нарисовать наследника, карманные деньги, но невозможно изобразить скарлатину. В общем, мне очень понравилась эта игра, надеюсь, она понравится и родителям, когда им такую же подарит Дедушка Мороз на Новый год. Неделя промчалась, Димочка улетел.
13 ноября мы ездили на экскурсию в город Дмитров. Да, всё было ужасно организовано, точнее не организовано вообще, но мне понравилось! На особенности местного менталитета я давно уже не обращаю внимания, поэтому к тёте, которая с самого утра опоздала на 15 минут, потом до пяти вечера не могла покормить нас обедом (мы выезжали в 9, то есть завтракали все до 8 утра), у меня нет совершенно никаких претензий. Оказалось, что Дмитров был самым главным препятствием у фашистских захватчиков на пути к Москве во время войны, поэтому они себя позиционируют почти на уровне со Сталинградом. Нам показывали музей, территорию Дмитровского Кремля, Успенский Собор. Есть версия, что 3 керамические иконы для собора изготовили в Литве в 15 - 16 веке. Дорога утром в Дмитров заняла час и 15 минут, назад мы ехали 2 с половиной часа. Мы с Элиной пели кусочек из песни "Поехали! То есть понаехали! ..... Снял квартиру - и ты москвич! Три часа в пробке - и ты москвич! ..... Мы не понаехали, мы понаоставались!"
Ну и 16 ноября в Крокус Сити Холле состоялся первый сольный концерт Сергея Лазарева в Москве. Могла ли маленькая девочка Катя Минаева, которая дарила синие хризантемы "чёрненькому из Смеш" на концерте в Даугавпилсском ДКХ, подумать, что будет стоять в 3 метрах от сцены на его сольнике в Москве спустя почти 10 лет?? Конечно, моему счастью и удовольствию не было предела. Напелась, натанцевалась так, что сегодня уже 18-ое, а у меня до сих пор ладошки болят. Сергей большой молодец! В который раз присутствую на его выступлениях, сколько раз видела его по телевизору, он всегда поёт живьём! При этом он скачет на сцене, танцует, разговаривает со зрителями, шутит, в общем - работает. И в этот раз он был на сцене ровно 2,5 часа и всё это время действительно работал! В день концерта были проданы все билеты, но только половина зрителей были девочки-подростки. Остальные были вполне нормальные парни, тёти и дяди, возраста моих родителей, и даже были парочки бабушек и дедушек! Всем интересующимся очень советую следить за эфирами Муз-ТВ, потому что концерт снимали и обещали показать в начале декабря. По дороге домой после концерта грела музыка, которая долго ещё гремела в ушах, и мысли о том, что уже совсем скоро 3-ье декабря, а значит совсем скоро Песня Года. Туда мы, разумеется, тоже идём, и разумеется, там нас ждёт почти такое же грандиозное шоу. Ну и Лазарев скорее всего вести концерт должен.
Во-первых, ко мне в гости прилетал мой любимый. Целую неделю на лекциях я занималась только тем, что гипнотизировала стрелку часов, чтобы быстрее прошло время, и могла опять бежать домой, где меня так ждали. Мы гуляли по городу, были в гостях у моего брата и его жены. У них играли в самую задорную игру - Активити. Там есть карточки со списком слов, которые нужно объяснить, показать или нарисовать. Оказывается, за минуту вполне можно нарисовать наследника, карманные деньги, но невозможно изобразить скарлатину. В общем, мне очень понравилась эта игра, надеюсь, она понравится и родителям, когда им такую же подарит Дедушка Мороз на Новый год. Неделя промчалась, Димочка улетел.
| Храм Христа Спасителя |
| Иллюминация на Красной площади |
| Наши каппучино в ресторанчике Кофе Хауз |
| Выставка кукол из музея театра имени Образцова на станции метро Воробьёвы Горы |
| Монорельсовая дорога |
| Пруд у Останкино и здания Первого Канала |
13 ноября мы ездили на экскурсию в город Дмитров. Да, всё было ужасно организовано, точнее не организовано вообще, но мне понравилось! На особенности местного менталитета я давно уже не обращаю внимания, поэтому к тёте, которая с самого утра опоздала на 15 минут, потом до пяти вечера не могла покормить нас обедом (мы выезжали в 9, то есть завтракали все до 8 утра), у меня нет совершенно никаких претензий. Оказалось, что Дмитров был самым главным препятствием у фашистских захватчиков на пути к Москве во время войны, поэтому они себя позиционируют почти на уровне со Сталинградом. Нам показывали музей, территорию Дмитровского Кремля, Успенский Собор. Есть версия, что 3 керамические иконы для собора изготовили в Литве в 15 - 16 веке. Дорога утром в Дмитров заняла час и 15 минут, назад мы ехали 2 с половиной часа. Мы с Элиной пели кусочек из песни "Поехали! То есть понаехали! ..... Снял квартиру - и ты москвич! Три часа в пробке - и ты москвич! ..... Мы не понаехали, мы понаоставались!"
| Памятник основателю Дмитрова Юрию Долгорукому на фоне ворот в Кремль и Успенского Собора |
| Пропеллер, упавший во время войны, который с тех пор не трогали в назидание потомкам |
| Парк внутри Кремля и на фоне - Западные ворота |
Ну и 16 ноября в Крокус Сити Холле состоялся первый сольный концерт Сергея Лазарева в Москве. Могла ли маленькая девочка Катя Минаева, которая дарила синие хризантемы "чёрненькому из Смеш" на концерте в Даугавпилсском ДКХ, подумать, что будет стоять в 3 метрах от сцены на его сольнике в Москве спустя почти 10 лет?? Конечно, моему счастью и удовольствию не было предела. Напелась, натанцевалась так, что сегодня уже 18-ое, а у меня до сих пор ладошки болят. Сергей большой молодец! В который раз присутствую на его выступлениях, сколько раз видела его по телевизору, он всегда поёт живьём! При этом он скачет на сцене, танцует, разговаривает со зрителями, шутит, в общем - работает. И в этот раз он был на сцене ровно 2,5 часа и всё это время действительно работал! В день концерта были проданы все билеты, но только половина зрителей были девочки-подростки. Остальные были вполне нормальные парни, тёти и дяди, возраста моих родителей, и даже были парочки бабушек и дедушек! Всем интересующимся очень советую следить за эфирами Муз-ТВ, потому что концерт снимали и обещали показать в начале декабря. По дороге домой после концерта грела музыка, которая долго ещё гремела в ушах, и мысли о том, что уже совсем скоро 3-ье декабря, а значит совсем скоро Песня Года. Туда мы, разумеется, тоже идём, и разумеется, там нас ждёт почти такое же грандиозное шоу. Ну и Лазарев скорее всего вести концерт должен.
| Обратный отсчёт до начала концерта - Биение сердца |
| Первая песня - Electric touch |
| Стилизованный диск часто спускался и исполнял роль второго экрана. В песне Молитва на втором куплете из-под него вынырнул Влад Топалов. |
пятница, 28 октября 2011 г.
Экскурсии для иностранцев.
Два дня назад заходили в международный отдел, подписать очередные бумажки. Наш координатор вышла, мы сели в коридорчике её ждать. Делать всё равно было нечего, я стала вертеть головой, и совершенно случайно мой взгляд поймал слова: "Экскурсия для иностранцев". Стала читать, и выяснилось, что 30.10.2011 планируется экскурсия для студентов на стажировке в город Дмитров. Совершенно бесплатно, ещё покормят и довезут прям до дома. Записываться можно через электронку и по телефону. Я им написала мейл, а мне ответили, что не набралась группа, потому что кроме меня записались ещё две девочки, и экскурсия переносится на 13.11.2011. Я им написала, что и 13.11.2011 хочу поехать, а если они хотят собрать группу, пускай студентам на лбу напишут об этой возможности. Если бы координатор Наталья была на месте, мы бы и не задержались в этом коридоре, а эту писюльку тем более бы не увидели. Вечером звонят мне.
- Екатерина, вот вы пишете, что всем нужно сообщить об этом. А как сообщить?
- Самое простое - прислать письмо с информацией.
- А у вас нет контактов других студентов?
- Конечно, нет!
- Вы понимаете, я занимаюсь только экскурсиями, готовлю поездку, а оповещать вас должен международный отдел. Как вы думаете, у них есть ваши все контакты?
- Разумеется! Вплоть до отпечатков пальцев, образцов ДНК и размера одежды.
- Тогда я завтра у них потребую сделать для вас всех рассылку. Мы планировали экскурсии на каждое воскресенье ноября, и в Сергиев Посад, и в Новый Иерусалим на Истре, но вот уже 30-ое пропадает, потом 6-ого тоже гос.праздник. Нам нужно хотя бы 12 человек в маленький автобус и от 30 в большой.
Письмо от международного отдела до сих пор не прислали. Так сложно у них здесь всё.
- Екатерина, вот вы пишете, что всем нужно сообщить об этом. А как сообщить?
- Самое простое - прислать письмо с информацией.
- А у вас нет контактов других студентов?
- Конечно, нет!
- Вы понимаете, я занимаюсь только экскурсиями, готовлю поездку, а оповещать вас должен международный отдел. Как вы думаете, у них есть ваши все контакты?
- Разумеется! Вплоть до отпечатков пальцев, образцов ДНК и размера одежды.
- Тогда я завтра у них потребую сделать для вас всех рассылку. Мы планировали экскурсии на каждое воскресенье ноября, и в Сергиев Посад, и в Новый Иерусалим на Истре, но вот уже 30-ое пропадает, потом 6-ого тоже гос.праздник. Нам нужно хотя бы 12 человек в маленький автобус и от 30 в большой.
Письмо от международного отдела до сих пор не прислали. Так сложно у них здесь всё.
суббота, 15 октября 2011 г.
Поездка домой.
О том, как мы сдали паспорт 30 августа на регистрацию и продление визы, а я его получила только 30 сентября в 17:00, а в 20:30 уже уезжала, рассказывать не буду. Россия - матушка!
Из Москвы я ехала сразу в Ригу к любимому. Два дня мы провели в гостях у Наты с Димой и маленького Артёмки, там же встретились с Яной, моей сестрой. Как я их люблю!
Потом поехали домой, к родителям! О том, как я запекла вкусную лазанью, а папа с Димой отметили наш приезд, я тоже рассказывать не буду. В пятницу родители сбежали с работы, забрали Димку из школы и поехали все вместе в Зарасай на шашлыки. Я так люблю свою семью! Мы такие дружные! Хоть мы с братом и цапаемся всегда, достаём друг друга и соревнуемся, кто кого поизворотливее цапнет, всё равно это только от большущей любви и потому что мы скучаем друг без друга. Неделя пролетела как один день. Успела только повидаться со своей любимой Викулей и покушать с ней вместе самых вкусных суши в нашем городе. В субботу Дима был свидетелем у своего лучшего друга на свадьбе. Ребята расписывались в ЗАГСе, а в воскресенье венчались в церкви и устраивали маленькое застолье в Свенте. Как я люблю свадьбы! Все невесты такие счастливые, и все родители всегда плачут! Хоть ни букета, ни подвязки мы с Димой не поймали, всё равно домой вернулись счастливые. В понедельник, увы, пришлось проводить Димульку назад в Ригу, а самой распрощаться с родителями и братом.
Результат всё равно один. Я провела замечательную неделю с самыми родными и любимыми людьми! Димочка, Ната, ещё один Дима, Артёмушка, Яна, мамулик и папочка, Димулька - брат, бабушка и дедушка, Викуля - я вас очень люблю!
Из Москвы я ехала сразу в Ригу к любимому. Два дня мы провели в гостях у Наты с Димой и маленького Артёмки, там же встретились с Яной, моей сестрой. Как я их люблю!
Потом поехали домой, к родителям! О том, как я запекла вкусную лазанью, а папа с Димой отметили наш приезд, я тоже рассказывать не буду. В пятницу родители сбежали с работы, забрали Димку из школы и поехали все вместе в Зарасай на шашлыки. Я так люблю свою семью! Мы такие дружные! Хоть мы с братом и цапаемся всегда, достаём друг друга и соревнуемся, кто кого поизворотливее цапнет, всё равно это только от большущей любви и потому что мы скучаем друг без друга. Неделя пролетела как один день. Успела только повидаться со своей любимой Викулей и покушать с ней вместе самых вкусных суши в нашем городе. В субботу Дима был свидетелем у своего лучшего друга на свадьбе. Ребята расписывались в ЗАГСе, а в воскресенье венчались в церкви и устраивали маленькое застолье в Свенте. Как я люблю свадьбы! Все невесты такие счастливые, и все родители всегда плачут! Хоть ни букета, ни подвязки мы с Димой не поймали, всё равно домой вернулись счастливые. В понедельник, увы, пришлось проводить Димульку назад в Ригу, а самой распрощаться с родителями и братом.
Результат всё равно один. Я провела замечательную неделю с самыми родными и любимыми людьми! Димочка, Ната, ещё один Дима, Артёмушка, Яна, мамулик и папочка, Димулька - брат, бабушка и дедушка, Викуля - я вас очень люблю!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
